Московская программа реновации жилья

11 жилых домов строят по программе реновации в Головинском районе

Проектное решение
Площадь строящегося жилья составляет 96,1 тысячи квадратных метров.

В Головинском районе для переселения по программе реновации строят 11 жилых домов, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Жилая площадь строящихся в районе домов составляет 96,1 тысячи квадратных метров. Еще один объект сейчас проектируется, для двух объектов готовится градостроительная документация. Всего же с момента начала реализации программы реновации в районе Головинский ввели в эксплуатацию 12 жилых домов площадью 112,7 тысячи квадратных метров», — рассказал он.

Новостройки возводят по адресам: 2-й Лихачевский переулок, владение 4, Кронштадтский бульвар, владение 27 и 55 а, Онежская улица, дом 35, корпус 5 и корпус 6, Пулковская улица, владение 3, улица Лавочкина, земельные участки 4, 7, 8, 9, 10.

«Всего в Головинском районе новые квартиры получат жители 137 домов, в которых проживают 32,3 тысячи граждан — это 12,6 тысячи семей», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой.

Все о программе реновации

Все о квартирах и домах по программе реновации