Московская программа реновации жилья

1500 заявок на покупку дополнительных площадей поступило от участников программы реновации

Всем заявителям предоставляется 10-процентная скидка.

Участники программы реновации подали 1500 заявлений на покупку дополнительных площадей. Совершить покупку можно непосредственно в момент переезда или в течение двух лет с момента подписания договора на получение новой квартиры.

«В Московский фонд реновации жилой застройки поступило 1500 заявлений от собственников квартир на приобретение дополнительных площадей. В момент переезда было подано 1094 такие заявки, в течение двух лет после переезда — еще 406. В настоящее время всего с жителями заключено 1406 договоров. Площадь квартир не должна превышать 100 квадратных метров, всем заявителям предоставляется 10-процентная скидка на недвижимость», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Воспользоваться услугой можно только раз, при этом допускается покупка квартиры и в другом районе города. Оплата производится как собственными средствами жителей, так и с привлечением ипотеки.

По программе реновации введено в эксплуатацию 168 жилых домов, 137 из которых передано под заселение. В стадии проектирования и строительства находится около 300 объектов площадью 5,4 миллиона квадратных метров.

Более 400 семей после переезда по программе реновации решили приобрести квартиры со скидкойМосквичи заключили более 1200 договоров на покупку дополнительной жилплощади по программе реновации

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Переехать в новые квартиры смогут около миллиона москвичей из 5175 домов. Для строительства подобрано 534 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации