Московская программа реновации жилья

Более 60 стартовых площадок по программе реновации подобрали в этом году

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
На этих участках можно построить 1,1 миллиона квадратных метров жилья и начать переселение около 40 тысяч жителей.

С начала 2021 года для реализации программы реновации подобрали более 60 стартовых площадок. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«В течение года для волнового переселения по программе реновации подобрано 63 стартовые территории, что позволит нам построить 1,1 миллиона квадратных метров жилья. При этом половина площадок располагается на месте сносимых старых зданий», — отметил он.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин уточнил, что благодаря новым стартовым площадкам можно начать переселение около 40 тысяч жителей.

«Всего же городом подобрано 534 стартовые площадки мощностью 8,5 миллиона квадратных метров, которые располагаются во всех округах столицы», — подчеркнул он.

Последней в перечень новых стартовых площадок включили территорию, которая находится по адресу: Алтуфьевское шоссе, владения 51, 53. Благодаря ей начнется расселение 2,7 тысячи жителей 15 домов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего планируется расселить 5175 домов.

Подробнее о программе реновации