Туризм

Дизайнерские ели и бал-маскарад: на портале Russpass появился маршрут по праздничной Москве

Фото Е. Самарина. Mos.ru
В него вошли 10 достопримечательностей. Точки на карте можно менять местами, удалять или добавлять новые.

На цифровом туристическом сервисе Russpass появился новый маршрут по праздничной столице «Город-сказка: прогулка по новогодней Москве». На карте 10 мест. Онлайн-гид проведет по площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество», украшенным улицам, покажет выставку дизайнерских елей и бал-маскарад. А начнется проулка в саду «Эрмитаж», где работает каток. Купить билеты на него можно сразу же — на Russpass

Далее маршрут пройдет по бульварам, площадям и улицам центра столицы, на которых работают выставки и проходят новогодние мероприятия. К примеру, на Тверской площади организован рождественский бал-маскарад. Еще там можно увидеть арт-объекты в виде масок и вееров, декорации по мотивам сказки «Щелкунчик».

На Кузнецком мосту развернулась выставка дизайнерских елей. Над их украшением работали художники, артисты и представители дизайн-индустрии. Представлено 15 елок — возле них можно сделать новогодние фотографии.

В маршрут также вошли площадки Нового Арбата, ГУМ, Центральный детский магазин, Красная площадь. Пользователи могут составить персональную карту, добавляя и исключая локации или меняя их местами. Кроме того, Russpass посоветует достопримечательности и рестораны, которые находятся поблизости.

Путешествия с комфортом: сервис Russpass обновил сайт и представил мобильное приложение

Russpass — цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. В сервисе представлено более 3,5 тысячи предложений для путешественников.

В этом году был модернизирован сайт, вышло мобильное приложение для iOS и Android. На сайте обновили разделы, добавили новые полезные опции и увеличили количество фильтров для поиска актуальных туристических предложений. Портал адаптирован под мобильные устройства.

Проект разработан по инициативе Правительства Москвы. Его реализацию курирует городской Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.