Московская программа реновации жилья

Дом по программе реновации построят на Дмитровском шоссе

Здание возведут в Тимирязевском районе. Проектная документация уже согласована.

На Дмитровском шоссе по программе реновации построят двухсекционный дом с подземной автостоянкой. В нем будет 153 квартиры: однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные, а также оборудованные для маломобильных граждан. В каждой квартире предусмотрена лоджия. На первом этаже разместятся нежилые помещения.

Здание возведут в Тимирязевском районе. Адрес строительной площадки: Дмитровское шоссе, квартал 95, зона № 6.1, земельный участок 55а.

Проектная документация уже согласована. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Стены первого этажа здания на уровне цоколя облицуют керамогранитом, а выше — плиткой из литьевого бетона. При внешней отделке используют систему вентилируемого фасада. В доме установят лифты различной грузоподъемности.

Более 80 семей в Тимирязевском районе получили новое жилье по программе реновации

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Всего на сегодняшний день подобрано 534 стартовые площадки. В 2022 году планируют построить около полутора миллионов квадратных метров жилья.

Подробнее о программе реновации