Московская программа реновации жилья

Две новостройки по программе реновации передадут под заселение в этом году в районе Нагорный

Они находятся по адресам: Варшавское шоссе, владение 100 и Симферопольский проезд, владение 7, строение 1.

Две новостройки передадут под заселение по программе реновации в районе Нагорный во второй половине 2022 года.

«Новостройки находятся по адресам: Варшавское шоссе, владение 100 и Симферопольский проезд, владение 7, строение 1. Их запланировано передать под заселение в этом году», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В домах на Варшавском шоссе и в Симферопольском проезде будет 483 и 66 квартир соответственно. На прилегающих территориях специалисты организуют парковки и велодорожки, во дворах оборудуют зоны отдыха, спортивные и детские площадки.

В Нагорном в программу реновации вошло 53 дома, в которых живут 10,6 тысячи человек. Из общего числа расселяемых зданий три дома, расположенных по адресу: Варшавское шоссе, дом 85, корпуса 2, 3, и 4, будут сохранены и реконструированы. Для волнового переселения жителей подобрано четыре стартовые площадки.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки. Уже построили и ввели в эксплуатацию 183 дома площадью 2,4 миллиона квадратных метров.

Программа реновации жилья