Имущественно-земельные отношения

Город выставил на продажу 275 машино-мест в 10 округах Москвы

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Торги состоятся в марте и апреле.

На многоуровневых наземных и подземных парковках выставлены на продажу 275 машино-мест. Принять участие в торгах могут физические лица и представители бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Машино-места от города пользуются популярностью у жителей столицы. В 2021 году по итогам торгов было реализовано 6,5 тысячи объектов, это на четыре тысячи больше, чем в 2020 году. Уровень конкуренции в среднем составил четыре участника на лот. В настоящее время на торги выставлено 275 машино-мест, их площадь варьируется от девяти до 50 квадратных метров», — отметил глава ведомства.

Машино-места расположены в 10 столичных округах. 61 выставят на торги в ЗАО. По 39 парковочных мест предлагается в ЦАО, СВАО и ЮЗАО. 37 мест расположены в ВАО, 24 — в СЗАО, 17 — в САО, 14 — в ЮВАО, три — в ЮАО, два места — в ТиНАО.

Самая низкая стартовая цена составляет 169 тысяч рублей за парковочное место площадью 12,9 квадратного метра в подземном паркинге на улице Амурской в Гольянове. Самая высокая стоимость у объекта, который расположен на Рублевском шоссе, — 3,4 миллиона рублей за 50,2 квадратного метра.

Торги состоятся в марте и апреле. Они пройдут в формате аукциона, публичного предложения и продажи без объявления цены. Организатором выступает Департамент по конкурентной политике.

Узнать больше о выставленных объектах, ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.