Строительство и реконструкция

Корпуса Сеченовского университета на проспекте Вернадского ввели в эксплуатацию

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Там обустроили лаборатории, рабочие кабинеты, зал заседаний, переговорные и кафе. Также предусмотрен подземный паркинг.

На западе Москвы построили два учебно-лабораторных корпуса Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод зданий в эксплуатацию.

«Комплекс зданий, расположенный на проспекте Вернадского (дом 96) в районе Тропарево-Никулино, являлся долгостроем. По решению городских властей объект был достроен за счет городского бюджета», — рассказал глава ведомства Игорь Войстратенко

Новые здания представляют собой два блока высотой пять и шесть этажей. Их общая площадь — 13,8 тысячи квадратных метров. Внутри оборудовали лекционные и учебные лаборатории, офисы и рабочие кабинеты, классы для вебинаров и подготовки проектных работ, переговорные, методический кабинет, зал заседаний, зоны с открытой планировкой и кафе. Теперь помещения предстоит оснастить необходимым оборудованием и мебелью.

Кроме того, сотрудники смогут оставлять машины в подземном паркинге.

По словам Игоря Войстратенко, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования. Здания Сеченовского университета обследовали специалисты Центра экспертиз.