Москвичи помогут усовершенствовать городской сервис «Вместе с культурой»

Фото М. Денисова. Mos.ru
В проекте «Активный гражданин» началось голосование, в котором жители предложат идеи для развития сервиса.

«Вместе с культурой» — это сервис аренды городских пространств. С его помощью жители могут забронировать помещения для семинаров, лекций, концертов, мастер-классов и других культурных событий.

В голосовании проекта «Активный гражданин», жители могут выбрать, какое дополнительное оборудование должно быть в помещении. Также участникам предлагают рассказать о своем опыте использования сервиса.

«Сервис по аренде культурных пространств запустили на mos.ru в феврале 2021 года. Его создание сделало город еще более открытым и удобным для всех жителей. Он работает по принципу онлайн-бронирования: в нем можно выбрать подходящую свободную площадку, оплатить и получить подтверждение ее бронирования для проведения своего мероприятия. Мы хотим постоянно оставаться на связи с нашими гражданами, чтобы понимать, как развивать сервис дальше, ставить новые цели и двигаться дальше. Поэтому предложили москвичам выразить свое мнение об опыте использования сервиса, который приносил бы им пользу и помогал бы им реализовать свои творческие идеи», — рассказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Воспользоваться им можно через портал mos.ru/arenda. На сегодняшний день в нем представлено свыше 520 учреждений культуры: библиотек, музеев, культурных центров и других. Арендовать помещение может совершеннолетний гражданин, зарегистрированный на портале mos.ru и в разделе «Вместе с культурой». Площадки при выборе можно отсортировать по цене, размеру и вместимости. Система сама сформирует договор, с которым должен ознакомиться пользователь.

За время существования сервиса было оформлено 930 заявок. Почти 90 процентов из них — от физических лиц, а остальные поступили от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В сервисе «Вместе с культурой» появились подборки помещений для разных мероприятийПремия Рунета: лауреатами стали шесть московских интернет-проектов

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединились более пяти миллионов человек. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

Усовершенствовать городской сервис «Вместе с культурой» https://ag.mos.ru/poll/12377