Московская программа реновации жилья

На Лобненской улице передали под заселение дом по программе реновации

Это третья новостройка по программе в Дмитровском районе. В нее переедут жители шести домов.

В Дмитровском районе под заселение по программе реновации передали третью новостройку. Она находится по адресу: Лобненская улица, дом 13, корпус 2. К переезду готовятся жители шести домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Смотровые ордера направлены жителям трех пятиэтажек на Дмитровском шоссе (дом 141, корпус 1) и Долгопрудной улице (дома 3 и 9). Позднее, в марте этого года, смотровые ордера предложат москвичам, живущим на Вагоноремонтной (дома 11 и 9/25) и Долгопрудной (дом 5) улицах», — отметил он.

Глава ведомства напомнил, что в Дмитровском районе в программе реновации участвуют 11,6 тысячи москвичей. Расселению и сносу подлежит 55 зданий площадью почти 180 тысяч квадратных метров. Он добавил, что ранее в районе началось расселение дома 10 на Долгопрудной улице и двух пятиэтажек на Карельском бульваре (дома 14/16 и 18). Для этого построили дома 7 и 12 на Долгопрудной улице, пояснил Сергей Левкин.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в современные квартиры с улучшенной отделкой, запланировано расселение 5175 домов. Для реализации программы подобрали свыше 534 стартовых площадок, построили и ввели в эксплуатацию 184 дома.

Подробнее о программе реновации