Московская программа реновации жилья

На месте сносимых домов строят 20 жилых корпусов по программе реновации

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Корпуса располагаются в семи административных округах Москвы.

20 жилых корпусов возводят по программе реновации в Москве на месте уже снесенных зданий.

«Сейчас по программе реновации в семи административных округах на месте снесенных домов возводится 20 новостроек для переселения жителей, площадь жилых помещений в них составляет 303,3 тысячи квадратных метров», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он уточнил, что всего по программе реновации подобрано 534 стартовые площадки во всех административных округах Москвы, среди которых 153 — на месте снесенных домов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Новые квартиры по ней получат около одного миллиона человек. Для строительства жилья подобрано 534 стартовые площадки в разных районах Москвы. Горожанам предоставляют квартиры с улучшенной отделкой, а в районах строят школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры и другие объекты социальной инфраструктуры.

Всё о программе реновации жилья