Московская программа реновации жилья

На севере столицы за год ввели в эксплуатацию 10 домов по программе реновации

Всего в округе за время реализации программы под заселение передали 20 новостроек.

В 2021 году на севере Москвы ввели в эксплуатацию 10 домов по программе реновации. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов

«Северный административный округ является одним из лидеров по вводу в эксплуатацию жилых домов для переселения по программе реновации. С начала ее реализации в округе ввели в эксплуатацию 23 жилых дома, в том числе 10 объектов в этом году. В стадии проектирования и строительства находятся еще 43 объекта», — отметил глава ведомства.

Всего в округе планируют расселить 39 домов. Жители девяти домов уже переехали в новые квартиры, а под заселение передано 20 новостроек.

На ресурсе «Помощь при переезде в рамках программы реновации» горожане могут получать уведомления, читать персонализированные инструкции и заказывать услуги, среди которых помощь грузчиков и транспорт для переезда. В САО бесплатными сервисами при переселении уже воспользовались 1700 семей

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Территорию вокруг новостроек благоустраивают, а в районах создают объекты социальной инфраструктуры. На севере столицы построят около 50 школ, детских садов, медицинских учреждений и спортивных комплексов.

Подробнее о программе реновации