Московская программа реновации жилья

На улице Говорова по программе реновации построят дом на 121 квартиру

Проектное решение
На первом этаже разместятся помещения общественного назначения, также предусмотрен подземный паркинг.

В Можайском районе построят трехсекционный жилой дом по программе реновации. Проектная документация уже согласована, сообщил Валерий Леонов, председатель городского Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«В рамках программы реновации строятся дома совершенно нового уровня комфорта. Это не только качественные, взвешенные проектные решения по самим зданиям, учитывающие, например, улучшенную отделку жилых помещений, но и сопутствующая инфраструктура. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект жилого дома на 121 квартиру на улице Говорова с общественными помещениями на первых этажах и собственной парковкой для жильцов, площадками для отдыха. Также на территории запланированы мероприятия по озеленению», — уточнил он.

Фасады дома облицуют терракотовыми клинкерными панелями. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения, а на подземном сделают одноуровневый паркинг. Въезжать на парковку и выезжать с нее автомобили будут по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Территорию возле дома благоустроят. Там сделают парковки, проезды и пешеходные зоны, также появятся площадки для отдыха, игр и занятий спортом. Кроме того, поставят скамейки и урны, разобьют газон, высадят деревья и кустарники, установят опоры наружного освещения.

Школы, объекты культуры и спорта: районы ЗАО ожидает комплексное развитие по программе реновации Около полутора миллионов квадратных метров жилья планируется построить по программе реновации в 2022 году

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей из 5175 домов переедут в современные квартиры с улучшенной отделкой.

Подробнее о программе реновации