Московская программа реновации жилья

На улице Камова построят жилой дом по программе реновации

Его планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

В районе Косино-Ухтомский началось строительство жилого дома по программе реновации. Он будет располагаться по адресу: улица Камова, владение 24.

«В районе Косино-Ухтомский по адресу: улица Камова, владение 24 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, устройство временных дорог, монтаж ограждений. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

Жилой дом, состоящий из двух восьмиэтажных корпусов, построят по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают металлическими панелями, на них установят короба для кондиционеров.

Под территорией внутреннего двора разместят подземную одноуровневую автостоянку.

В доме будет 185 квартир. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации.

На первом этаже откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части оборудуют колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочного инвентаря, повесят почтовые ящики.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системой видеонаблюдения.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе обустроят детскую площадку, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Также обустроят плоскостную парковку с местами для маломобильных граждан.

Школы, объекты культуры и спорта: районы ЗАО ожидает комплексное развитие по программе реновации

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Жилищные условия смогут улучшить около одного миллиона москвичей. Для строительства домов по программе реновации подобрано уже 533 стартовые площадки. Они расположены во всех административных округах города максимально близко к расселяемым пятиэтажкам.

Все о программе реновации