Около 50 поликлиник ждет реконструкция в следующем году

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
В столице реализуется самая масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения за всю историю города.

В следующем году в Москве реконструируют около 50 поликлиник. Об этом рассказал Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

«Не жалеем ни сил, ни ресурсов. Несмотря на пандемию, ограничения и так далее, продолжаем работать. В следующем году еще 50–60 поликлиник реконструируем, всего около 200 до 2023 года. В 2023 году, я думаю, мы уже закончим реализацию этой программы (в 200 поликлиниках). Результат того стоит», — отметил Мэр Москвы.

По его словам, программа реконструкции поликлиник — одна из самых востребованных у москвичей. Очень ценно, что горожане в обновленных поликлиниках смогут получать качественную помощь в комфортной обстановке.

«Там от старого здания ничего не остается. Ничего, кроме остова, и тот серьезно реконструируем», — добавил Сергей Собянин.

До конца этого года завершится реконструкция 35 поликлиник. Программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая сейчас проходит в Москве, — самая масштабная за всю историю города. В нее вошло почти 200 зданий городских поликлиник, построенных более 50 лет назад. В рамках программы в медучреждениях проводят капитальный ремонт и перепланировку, организуют удобную логистику и устанавливают современное оборудование.

До конца 2021 года в Москве завершится реконструкция 35 поликлиник — Сергей Собянин