Строительство и реконструкция

От спа до бассейна для грудничков: в Коммунарке открыли фитнес-центр для всей семьи

В центре есть тренажерный зал, кардиотеатр, универсальные залы, бассейн с водопадом и зоной аэромассажа, сауны и детский клуб.

В поселке Коммунарка открыт фитнес-центр для детей и взрослых. Он расположился по адресу: улица Липовый Парк, дом 2а. В здании площадью более пяти тысяч квадратных метров есть тренажерный зал и кардиотеатр, универсальные залы, бассейн с водопадом и зоной аэромассажа, сауны, спа-зона.

Для детей в центре предусмотрены групповые и индивидуальные программы, детский клуб, а для самых маленьких — бассейн для грудничкового плавания. За день спорткомплекс сможет принимать до 800 человек.

Глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что в бюджет города заложили миллиарды рублей на строительство и ввод спортивных объектов.

Новые спортивные комплексы в ТиНАО включают в себя тренажерные и универсальные залы, залы для групповых занятий, ледовые арены с трибунами, а также бассейны. Предусмотрены вспомогательные и административные помещения, подъездные дороги и парковки. Кроме того, новые ФОКи и спорткомплексы обеспечат работой тысячи человек.

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов за счет средств городского бюджета планируется построить еще десятки спортивных объектов.

«Продолжается проектирование и строительство всесезонного спортивно-развлекательного комплекса рядом со станцией метро “Прокшино”», — рассказал Владимир Жидкин.

Создание современной функциональной и доступной социальной и рекреационной инфраструктуры в ТиНАО — одно из приоритетных направлений для столичного Стройкомплекса. С 2012-го в ТиНАО ввели в эксплуатацию шесть капитальных объектов спортивного назначения, причем два из них — в прошлом году.

До конца 2023 года в столице планируется построить 29 спортивных объектов. Среди них два футбольных поля и 14 физкультурно-оздоровительных комплексов.