Московская программа реновации жилья

Программа реновации: на севере Москвы проектируют и строят 50 домов

Проектное решение
Больше всего новостроек расположено в районах Головинский, Бескудниковский и Коптево.

По программе реновации в Северном административном округе столицы строят 25 домов, столько же находится на этапе проектирования. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин

«Площадь жилищного строительства в САО составляет 803,1 тысячи квадратных метров. Наибольшее количество домов расположено в районе Головинский (14), в Бескудниковском насчитывается девять объектов, в Коптеве — 10», — уточнил он.

В программу реновации в САО включено 514 домов, в которых проживают 109 тысяч человек. Для их волнового переселения подобрано 66 стартовых площадок. «Сейчас 23 новостройки введено в эксплуатацию, из которых 21 дом уже передан под заселение», — добавил Сергей Левкин.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в столице с момента запуска программы реновации ввели в эксплуатацию более 180 домов. Из них под заселение передана 151 новостройка.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы подобрано 534 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации