Московская программа реновации жилья

Программа реновации: около восьми тысяч человек в ноябре начали переезд в новые квартиры

Новое жилье получили жители районов Головинский, Северное Измайлово, Рязанский, Люблино и Зюзино.

В ноябре по программе реновации в новые квартиры начали переезжать около восьми тысяч человек. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«В ноябре 2021 года к переселению приступили около восьми тысяч человек — участников программы реновации. Они переезжают в семь новостроек в Северном, Восточном, Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах в районах Головинский, Северное Измайлово, Рязанский, Люблино и Зюзино», — отметил глава ведомства.

В будущем планируется начать переселение 60 тысяч жителей из 383 старых домов в 137 новостроек.

С начала года утвердили 52 проекта строительства домов по программе реновации

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов. В будущем году планируют построить около полутора миллионов квадратных метров жилья. Ключи от новых квартир уже получили более 45 тысяч участников программы реновации.