Московская программа реновации жилья

Программа реновации: в поселении Рязановском до конца года достроят дом

Проектное решение
Всего в нем будет 236 квартир.

До конца года в поселении Рязановском введут в эксплуатацию дом по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В поселке Знамя Октября, входящем в состав поселения Рязановское в ТиНАО, до конца года введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время здесь идут отделочные работы», — рассказал он.

Здание переменной этажности состоит из четырех секций. Для его внешней отделки используют белую, бежевую, а также акцентную бирюзовую плитку. Первый и второй этажи облицованы плиткой серого цвета. На фасадах устанавливают корзины для кондиционеров.

В доме будет 236 квартир: 43 однокомнатные, 164 двухкомнатные и 29 трехкомнатных. Две двухкомнатные квартиры оборудуют для маломобильных граждан.

Во дворе разместятся детские и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

«Кроме этого, в стадии проектирования в ТиНАО находится еще четыре объекта. С начала реализации программы в округе уже введено в эксплуатацию четыре дома, в том числе с начала этого года — две новостройки (один дом в поселении Мосрентген, и один дом в Троицке, микрорайон Солнечный)», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Она предусматривает расселение 5176 домов, в новые квартиры с улучшенной отделкой переедут около миллиона человек. Для реализации программы подобрано 533 стартовые площадки.

Всё о программе реновации

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации