Московская программа реновации жилья

Программа реновации: завершается расселение дома на Волгоградском проспекте

Еще три дома в районе уже полностью расселены.

На юго-востоке Москвы, в Кузьминках, в рамках программы реновации завершается расселение пятиэтажного дома на Волгоградском проспекте. Сегодня в районе идет переезд жителей из восьми домов, еще три дома уже полностью расселены.

«Большинство семей из дома 161 (корпус 2) на Волгоградском проспекте завершили переезд в соседний жилой корпус 161а. В рамках программы реновации на территории района семь новостроек переданы под заселение, четыре дома введены в эксплуатацию, еще по четыре дома находятся в стадиях строительства и проектирования», — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее входит 5175 домов. Улучшить жилищные условия смогут около одного миллиона москвичей. В Кузьминках переехать предстоит жителям 287 домов — это 64,2 тысячи граждан.

Все о программе реновации

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации