Городское хозяйство

Столичный Росреестр зарегистрировал права на 227 коммунальных сооружений

Фото М. Денисова. Mos.ru
Кроме того, на государственный кадастровый учет поставили 10 земельных участков.

В Управлении Росреестра по Москве продолжает работу совместный штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

«Работа штаба способствует ускорению темпов введения в эксплуатацию важнейших объектов коммунального хозяйства: инженерных сетей, объектов водоотведения, дорожно-мостового хозяйства, других сооружений, обеспечивающих бесперебойное функционирование жилищно-коммунального комплекса, и позволяет нам эффективно продолжать реализацию проектов по развитию комфортной городской среды», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

В рамках работы штаба специалисты Управления Росреестра по Москве поставили на государственный кадастровый учет 10 земельных участков суммарной площадью более 143,4 тысячи квадратных метров и внесли изменения в Единый государственный реестр недвижимости по 30 производственным объектам.

«С начала работы Штаба специалистами Росреестра проделана значительная работа по учету и регистрации прав на объекты ЖКХ. Буквально за два месяца управлением были зарегистрированы права собственности различных служб города в отношении 227 коммунальных сооружений протяженностью 45,8 тысячи метров», — подчеркнул Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создали в ноябре 2021 года по инициативе заместителя Мэра Москвы Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова. Работа штаба направлена на ускорение темпов кадастрирования и регистрации прав на объекты жилищно-коммунального хозяйства, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей.

В Росреестре создан штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Москвы