Московская программа реновации жилья

Третью новостройку по программе реновации готовят к заселению в Нагатинском Затоне

Проектное решение

В районе Нагатинский Затон готовят передать под заселение третий дом, построенный по программе реновации, сообщил глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«На улице Речников (дом 18/20) к середине текущего года намечена передача под заселение современного дома, построенного по программе реновации. В районе Нагатинский Затон это будет третья новостройка, куда переедут участники программы. Расселяемые дома и новый корпус находятся в непосредственной близости друг от друга», — рассказал он.

В доме на улице Речников 187 квартир: 27 однокомнатных, 133 двухкомнатные и 27 трехкомнатных. Территория около новостройки будет благоустроена, во дворе появятся игровые и спортивные площадки.

Ранее участники программы реновации начали переезжать в новые квартиры в домах 3 и 17 на Судостроительной улице. «Всего на территории района Нагатинский Затон в программу включено 54 жилых дома. До 2032 года включительно запланировано начать переселение чуть более 13 тысяч человек», — добавил Сергей Левкин.

Программу утвердили в Москве в августе 2017 года. Новое жилье по ней получат около одного миллиона москвичей, для его строительства сегодня подобрано 534 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации