Творчество и развлечения: для молодежи Москвы пройдет «Зимний марафон»

Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы
Финал марафона пройдет 26 декабря.

С 24 по 26 декабря в столице пройдет «Зимний марафон», во время которого молодые москвичи смогут разработать и представить свой проект, раскрыть вокальные и танцевальные таланты, а также стать участниками медийных шоу, встреч со звездами и посмотреть концерт известных артистов. Увидеть трансляции образовательных и развлекательных мероприятий могут все желающие. Начало в 12:00.

«“Зимний марафон” — образовательно-практический проект, который мы реализуем по инициативе самой молодежи. За три дня пройдет более 20 эфиров, участие в которых примут свыше 50 приглашенных экспертов из разных сфер», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Все трансляции будут проходить на странице проектного офиса «Молодежь Москвы» в социальной сети «ВКонтакте».

В программе марафона запланированы три трека: командный, творческий и развлекательный.

В рамках первого трека 20 команд-участниц пройдут обучение проектной деятельности, под руководством опытного наставника разработают и защитят собственный проект. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, получит поддержку от города для реализации идеи в 2022 году.

Вместе с участниками зрители смогут прослушать тематические лекции, где эксперты расскажут о том, как создать свой стартап, какие инструменты использовать для его продвижения, как масштабировать идею. За защитой проектов также можно будет следить онлайн.

В рамках творческого трека зрители могут подключиться к трансляции гала-концерта конкурса «Суперзвезда молодежи Москвы» 26 декабря в 18:00. На нем 80 молодых вокалистов и танцоров, которые прошли предварительный отбор, посоревнуются за звание лучших в номинациях «Вокал» и «Хореография». Главным призом станет запись авторской песни (номинация «Вокал») и съемка клипа (номинация «Хореография»).

Трансляция будет доступна по ссылке. За понравившихся участников также можно проголосовать через приложение «Зачетная Москва». Итоговый балл будет складываться из голосов зрителей и оценок экспертного жюри.

В рамках развлекательного трека также состоится 11 онлайн-эфиров. Среди них встречи с известными спортсменами, интервью и лекции с приглашенными экспертами и артистами о творчестве, развитии лидерских качеств и целеустремленности современных молодых людей.

Подробнее с программой марафона можно ознакомиться в сообществе «Молодежь Москвы» в социальной сети «ВКонтакте».

Финал марафона, который объединит все три направления, состоится 26 декабря в 18:00. В прямом эфире пройдут награждение проектов-победителей, финал и гала-концерт конкурса «Суперзвезда молодежи Москвы», а также выступления известных исполнителей.

Все мероприятия пройдут в формате COVID-free, с соблюдением необходимых мер безопасности. Все посетители старше 18 лет должны будут предъявить действующий QR-код. При входе на площадку будут измерять температуру и при необходимости выдавать средства индивидуальной защиты. Для обработки рук установят санитайзеры.

«Зимний марафон» проводится проектным офисом «Молодежь Москвы» Комитета общественных связей и молодежной политики города. Узнать подробную информацию можно на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» и в приложении «Зачетная Москва».