Московская программа реновации жилья

В 2022 году введут в эксплуатацию 91 дом по программе реновации

Фото М. Денисова. Mos.ru
Под заселение передадут 72 новостройки, современные квартиры получат 35 тысяч москвичей.

В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 91 дом, построенный по программе реновации, общей жилой площадью 1,4 миллиона квадратных метров, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Под заселение планируют передать 72 новостройки жилой площадью около 900 тысяч квадратных метров. Новые квартиры получат 35 тысяч москвичей.

«Уже введен в эксплуатацию 161 дом, ведется проектирование и строительство более 300 домов во всех реновационных районах, начат или завершен процесс переселения свыше 55 тысяч жителей», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Она предусматривает расселение 5176 домов, в новые квартиры с улучшенной отделкой переедут около миллиона человек. Для реализации программы подобрали 533 стартовые площадки, 10 из них утвердили в октябре. Они расположены в девяти районах города.

Подробнее о программе реновации