Московская программа реновации жилья

В Кузьминках завершилось расселение пятого дома по программе реновации

В новые квартиры переехали 80 семей.

В Кузьминках завершилось расселение дома по программе реновации на Волгоградском проспекте. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Жилой дом по адресу: Волгоградский проспект, дом 107, корпус 3 стал седьмым расселенным в округе и пятым в районе Кузьминки. В соответствии с положениями программы реновации жителям пятиэтажки были предоставлены квартиры в соседних новостройках. В них переехали 80 семей», — отметил глава ведомства.

В районе продолжается переселение жителей девяти пятиэтажек. «Помимо Кузьминок, на территории Юго-Восточного округа переселение по программе реновации идет в районах Люблино, Текстильщики, Рязанский, Южнопортовый и Нижегородский», — добавил Сергей Левкин.

В рамках первого этапа реализации программы в Кузьминках планируют расселить 33 дома. В них проживают 7,5 тысячи москвичей. Сейчас подобрано уже 19 стартовых площадок, также продолжается поиск новых.

242 семьи переселяются в три новостройки в Кузьминках по программе реновации В районе Кузьминки появится еще девять домов по программе реновации

С помощью электронного суперсервиса на mos.ru участники программы реновации могут получить помощь при переезде, а также избежать частых визитов в центры информирования по переселению. Если пользователь имеет полную учетную запись на портале mos.ru и уже выбрал квартиру, то он получит уведомление о готовности проекта договора. Записаться на подписание документов и передать все необходимые сведения можно онлайн.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Для реализации программы подобрано 534 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации