Московская программа реновации жилья

В Рязанском районе началось переселение в рамках программы реновации

В новые квартиры заедут более 1100 семей.

В Рязанском районе началось заселение новостройки по программе реновации. Дом находится по адресу: улица Михайлова, дом 30а, корпус 1. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Рязанский район станет пятым по счету в ЮВАО, в котором началось переселение граждан. Новые квартиры по программе реновации также получили в Кузьминках, Люблине, Нижегородском районе и Текстильщиках», — отметил он.

Обладателями ключей от новых квартир станут свыше 1100 семей, добавил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

«Смотровые ордера на квартиры в доме по адресу: улица Михайлова, дом 30а, корпус 1 были переданы участникам программы реновации 30 ноября. Туда планируется переселить жителей 14 старых домов, в которых проживают 2928 человек (1115 семей)», — подчеркнул Максим Гаман.

Жители расселяемых домов, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, смогут воспользоваться новыми онлайн-сервисами при переселении. В частности, они получат по электронной почте и в личный кабинет письма с предложениями равнозначных квартир. Участники программы смогут в онлайн-режиме записаться на заключение договора в центр информирования по переселению с помощью соответствующего сервиса на mos.ru.

Две новые услуги для участников программы реновации появились на mos.ruКак переехать в равнозначное жилье по программе реновации

Всего в Рязанском районе в рамках программы реновации расселят 72 жилых дома, из которых три реконструируют. Площадь жилых помещений в этих зданиях — более 240 тысяч квадратных метров. В них проживают около 14,3 тысячи человек.

Для волнового переселения на территории района подобрали пять стартовых площадок: один объект находится в стадии строительства, для четырех идет разработка градостроительной и проектной документации.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов, где проживают около миллиона человек. С начала года в эксплуатацию ввели 75 домов. Для реализации программы подобрано 533 стартовые площадки.