Московская программа реновации жилья

В Симферопольском проезде построили дом по программе реновации

Проектное решение
Его планируют передать под заселение в течение года.

В районе Нагорный ввели в эксплуатацию новостройку по программе реновации. Ее планируют передать под заселение в течение этого года.

«Новостройка в Симферопольском проезде (дом 7, корпус 1) сдана в эксплуатацию в Нагорном районе. В текущем году к переселению по программе реновации приступят более 50 семей», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Отделка помещений в жилом корпусе соответствует стандартам программы реновации. Территорию возле дома благоустроили, во дворах оборудовали спортивные и детские площадки. Недалеко находятся парк и станция метро «Нахимовский проспект» Серпуховско-Тимирязевской линии.

В Нагорном районе в программу реновации вошло 53 жилых дома, площадь которых составляет 172 тысячи квадратных метров. Подобрано четыре стартовые площадки для строительства новых домов и обеспечения волнового переселения горожан.

За участие в программе реновации высказались более 10 тысяч жителей района.

«В соответствии с приказом Правительства Москвы до конца 2024 года предстоит начать переселение почти двух тысяч человек. В последующие годы, вплоть до конца 2032 года, к переезду в новое жилье приступят более восьми тысяч москвичей», — добавил Сергей Левкин.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки. Благодаря программе около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой.

Все о программе реновации жилья