Московская программа реновации жилья

В Солнцеве завершается расселение трех пятиэтажек по программе реновации

95 процентов жильцов уже переехали в новостройку на улице Щорса.

В Боровском проезде завершается расселение трех пятиэтажек по программе реновации. 95 процентов жителей уже переехали в новые квартиры.

«Заселение новостройки по адресу: улица Щорса, дом 15 началось летом прошлого года. В этом доме квартиры получили жители трех пятиэтажек в Боровском проезде (дома 1, 3 и 5) — 180 семей. В настоящее время переехали 95 процентов из них. На месте расселенных зданий будет возведен жилой корпус для обеспечения новой волны переселения по программе реновации в районе Солнцево», — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В районе для переселения по программе реновации подобрано пять стартовых площадок. Сергей Левкин сообщил, что два дома строятся на Родниковой улице (владения 5а и 4/1). Еще два объекта — в Боровском проезде (владение 1) и на улице Матросова (владения 21–29) — находятся в стадии проектирования и подготовки документации. А новостройка на улице Щорса заселяется. Всего по программе реновации в Солнцеве предстоит расселить 43 жилых дома, в которых проживают 7,4 тысячи человек.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5175 домов, в новые квартиры с улучшенной отделкой переедут около миллиона человек. Для реализации программы подобрано 534 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации