Московская программа реновации жилья

В выходные начнется переселение около 700 участников программы реновации на северо-востоке столицы

Для них уже готовы две новостройки — на Тайнинской и Шереметьевской улицах.

На северо-востоке столицы по программе реновации переданы под заселение две новостройки в районах Лосиноостровский и Марьина Роща, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«В районе Лосиноостровский под заселение передана новостройка на Тайнинской улице (дом 13, корпус 1). В Марьиной Роще это дом на Шереметьевской улице (дом 13, корпус 1). К переезду приступят более 280 семей, проживающих в шести старых зданиях», — уточнил глава ведомства.

23 декабря смотровые ордера выдадут участникам программы реновации из пятиэтажек на Тайнинской улице (дома 3, 5, 11 и 13). 24 декабря ордера получат жители домов на Шереметьевской улице (дом 17, корпуса 1 и 2). На первом этаже новостроек откроются центры информирования по переселению: 24 декабря — на Тайнинской улице, 27 декабря — на Шереметьевской.

Всего в Северо-Восточном административном округе предстоит расселить 499 домов, их общая площадь составляет 1,4 миллиона квадратных метров. Новые квартиры получат 86,5 тысячи человек.

20-я новостройка готова в СВАО для переселения по программе реновации Жители 18 домов на северо-востоке Москвы переехали в новые квартиры по программе реновации

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации