16.08.23 День донора в Центре профессионального и карьерного развития

В Центре профессионального и карьерного развития города Москвы 16 августа состоялся День донора.

Мероприятие прошло в рамках проекта «МосДонор» совместно с выездной бригадой Центра крови им.О.К.Гаврилова.

В мероприятии приняли участие почти 60 человек. Сдать кровь удалось 41 донору. По итогам акции собрали более 18 литров донорской крови. Участниками акции стали именные стипендиаты Правительства Москвы, активисты студенческих парламентских клубов и неравнодушные люди.

Одним из посетителей акции стал Александр Шестаков – обладатель звания «Почётный донор города Москвы», экс-организатор акций «День донора МГУ», который стал донором уже в 26 раз!

В рамках программы мероприятия также прошла лекция «Как стать героем?»: о донорстве крови и костного мозга для всех желающих.