31.03.2022 Акция «Доноры Надежды»

31 марта в пространстве «Мой социальный центр» состоялась большая благотворительная акция «День Донора», организованная силами движения «Доноры Надежды» совместно с выездной бригадой Центра Крови имени О.К. Гаврилова ДЗМ.

Движение «Доноры Надежды» родилось как инициатива столичных социальных работников, желающих сдать плазму для болеющих москвичей. 20 мая 2020 года сто первых соцработников сдали кровь на наличие антител в пространстве «Мой социальный центр» в районе Сокольники. 26 мая 2020 года в клубном пространстве «Мой социальный центр» в районе Южное Бутово организовали выездной донорский пункт.
Движение «Доноры надежды» продолжает развиваться и организовывать выездные мероприятия. Теперь к нему могут присоединиться и доноры цельной крови.

По итогам донорской акции, из более чем 150 желающих, 84 человека успешно сдали кровь. Благодаря слаженной работе организаторов и выездной бригады Центра крови, удалось собрать почти 40 литров цельной крови.

Благодарим всех доноров и организаторов за вклад в развитие донорского движения Москвы.