Акция «Территория донорства» в Центре крови им. О. К. Гаврилова

16 декабря состоялась традиционная донорская акция «Территория донорства» в рамках проекта «МосДонор», в этот раз ее провели на территории ГБУЗ «Центр крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ».

Участниками акции стали 52 человека, 36 из которых сдали кровь и пополнили банк крови более, чем на 15 литров крови.

Среди добровольцев были не только те, кто сдает кровь впервые, но и те, для кого донорство стало традицией. Объединило этих людей одно — желание протянуть руку помощи людям, которые в этом нуждаются.

— Традиционно наша акция привлекает к себе большое внимание молодёжи. Мы благодарим всех откликнувшихся. Желающих принять участие в донации было гораздо больше, но из-за медицинских противопоказаний они не смогли сдать кровь в этот день. Хотелось бы выразить отдельную благодарность волонтёрам проекта «Московский донор». Ребята на протяжении всего дня помогали в проведении мероприятия, — говорит руководитель проекта Маргарита Самсонова.

Администрация Центра крови Гаврилова благодарит всех участников донорской акции за отзывчивость и неравнодушие, за внесение большого вклада в спасение человеческих жизней!