Центр крови им. О. К. Гаврилова награждён почётным дипломом «За спасённые жизни» и традиционным символом марафона – статуэткой в виде капли крови.

17 ноября в Общественной палате Российской Федерации были подведены итоги V Московского донорского марафона «Достучаться до сердец».

Проведение марафона стало в этом году непростым, — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — Организаторы марафона и донорских акций, учреждения Службы крови должны были оперативно реагировать на изменения, перестраивать работу, изменять форматы проведения донорских акций и, конечно же, выполнять требования по ограничениям в связи с эпидемиологической обстановкой и обеспечивать безопасность участников акций. Это были нелегкие задачи. Тем не менее все участники марафона — департаменты Москвы, вузы, НКО, медицинские учреждения — добились хороших результатов и многому научились.

Благодарим наших доноров за активное участие в развитии безвозмездного регулярного донорства!