День донора в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании

В Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) 11 ноября прошёл День донора.

В этом году День донора в МТППК проводится уже второй раз. Первая донорская акция для сотрудников компании была организована в конце июля.

Благодаря слаженной работе выездной бригады Центра крови им. О.К.Гаврилова удалось собрать более 12 литров крови от 26 доноров. Кассиры-контролёры, работники билетных касс и аппарата управления ,и другие сотрудники МТППК приняли участие в сдаче донорской крови.

«Сегодня, 11 ноября в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании проходит День донора. Сотрудниками компании с радостью поддержана эта акция. В 2020 году сдача крови и её компонентов является актуальной. Хотела бы сказать, что сдавать кровь – не больно и не страшно. Благодарим Центр крови Гаврилова за возможность сдать кровь на рабочем месте, и спасти кому-то жизнь, поскольку одна донация спасёт как минимум 3 жизни!» –, делится впечатлениями председатель профсоюза Зеленская Анна Валерьевна.

Администрация Центра крови им. О.К.Гаврилова выражает огромную благодарность донорам, врачам и организаторам мероприятия за вклад в развитие донорского движения Москвы.