День донора в Школе №2009

Ежегодно в России отмечается один из важных социальных праздников — Всемирный день донора крови. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

В рамках Всемирного дня донора крови ГБОУ «школа №2009» впервые поучаствовала в донорской акции. Все желающие сотрудники и родители учащихся приняли участие в данном мероприятии. По результатам акции удалось заготовить более 20 литров крови.
Следующая акция планируются на ноябрь 2018 года. Подобные совместные акции станут хорошей доброй традицией, которая позволит продемонстрировать значимость безвозмездного донорства, а также пополнить Банк крови.

Администрация ГБУЗ «Центра крови имени О.К. Гаврилова ДЗМ» выражает благодарность организатору и всем участникам донорской акции за их неравнодушие и проявленную отзывчивость!

фотографии: https://vk.com/album-70424161_254960813
#школа2009 #деньдонора #ядонор #сдалковь #центркровигаврилова