День города Москвы 2019

7 сентября Москва отмечает День города. Специалисты столичного Департамента здравоохранения рекомендуют посетить не только праздничные развлекательные мероприятия, но и уделить время своему здоровью: проверить его состояние и узнать, как оставаться здоровым долгие годы.

Городские поликлиники и некоторые больницы 6 и 7 сентября проведут Дни открытых дверей. С целью своевременной диагностики неинфекционных заболеваний можно пройти обследование, сдать различные анализы и получить консультацию врачей.

В период с 6 по 8 сентября в поликлиниках и школах врачи прочтут лекции о вреде курения и алкоголя, правилах здорового образа жизни, правильном питании и спорте, профилактике заболеваний и вакцинации.

Для тех, кто решил провести праздничные дни в парке или сквере, с 8:00 до 22:00 можно будет пройти профилактический осмотр или диспансеризацию в 46 павильонах «Здоровая Москва» или посетить площадки около павильонов, где с раннего утра и до позднего вечера проходят бесплатные спортивные мастер-классы, танцевальные занятия, лекции о различных аспектах здорового образа жизни и многое другое. Такие площадки находятся в парках «Гончаровский», «Северное Тушино», «Митино», «Надежда», «Садовники», «Печатники», «Ангарские пруды», парке Олимпийской деревни, Лианозовском парке, скверах «Отрадное» и имени Федора Полетаева, зоне отдыха «Мещерское», а также в Зеленограде в зоне отдыха «Площадь Юности».

До 10 сентября с 11:00 до 15:00 на территории ГКБ №67 им. Л.А. Ворохобова ДЗМ любой желающий сможет посетить выставку портретов Святого Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого). На ней будет представлено 30 полотен из частных коллекций, посвященных жизни наиболее почитаемого среди медицинских работников Святого. Также посетители выставки смогут посмотреть фрагменты из фильма «Излечить страх», посвященного судьбе хирурга и священнослужителя Святителя Луки.

7 сентября в 11:00 в парке «Серебряный бор» пройдет марафон, организованный ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова ДЗМ при поддержке префектуры Северо-Западного административного округа Москвы. Сотрудники Депздрава и столичных медицинских организаций, известные артисты и все желающие примут участие в забегах на дистанции 3 и 5 км.

Более подробно: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/2985.html