Донорская акция приуроченная к двадцатилетию Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС)

22 апреля на площади Парка Победы и в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе будут развернуты мобильные бригады Центра крови им. О.К. Гаврилова для приема донорской крови.

В акции, приуроченной к двадцатилетию Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС), донорами станут студенты-спасатели, неоднократно принимавшие участие в оказании помощи пострадавшим от стихийных бедствий в России и за ее пределами.

Добровольцы ВСКС в числе первых оказывают поддержку в ликвидации последствий наводнений, взрывов, разборе завалов, тушении пожаров, ежедневно несут круглосуточное боевое дежурство в составе пожарно-спасательных гарнизонов.

Евгений Козеев, руководитель: «ВСКС – одна из крупнейших в стране добровольческих организаций в сфере ЧС. И свой день рождения мы уже по традиции отмечаем добрыми делами. В разные годы проводили гуманитарные и экологические акции по всей стране, в этом году сдаём кровь. Для студентов-спасателей ВСКС спасение не обязанность, а призвание и состояние души».