Донорский марафон в Российском университете дружбы народов

?На площадке Российского университета дружбы народов 10 июня состоялась донорская акция «Следуй за мной! #ЯответсвенныйДонор» в преддверии Всероссийского дня донора.

❗Марафон «Следуй за мной! #ЯответственныйДонор» проходит по инициативе волонтеров медицинских вузов столицы. Идею проведения этого события в рамках большого московского донорского марафона поддержали Департамент здравоохранения города Москвы, Московское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, Московский штаб акции #МыВместе, Департамент труда и социальной защиты населения.

Мобильный пункт Центра крови им.О.К.Гаврилова начал свою работу в 10 утра. Все желающие студенты и волонтеры добровольческих движений медицинских вузов столицы в зоне донации могли сдать кровь. Также донорскую акцию поддержал ректор РУДН @rudn_university Олег Ястребов и проректор РУДН Сергей Базавлук, декан филологического факультета Виктор Барабаш.

❤Не откладывай добрые дела, запишись на донацию и поддержи акцию «Следуй за мной! #ЯответсвенныйДонор» уже сегодня!