итоги I Московского фестиваля студенческого донорства

Впервые Центр крови имени О.К. Гаврилова при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы, провел конкурс в рамках первого Московского фестиваля студенческого донорства, который состоялся в Москве 21 ноября 2018 года в театре на Малой Бронной.

Торжественную церемонию награждения открыл Руководитель управления стационарной помощи Департамента Здравоохранения города Москвы - Антон Васильевич Микрюков.

В номинации "донорская волна" победителями стали следующие конкурсанты:
1-ое место - РНИМУ им. Пирогова
2-ое место - МГМСУ им. Евдокимова
3-е место - МГИК

В категории "За вклад в развитие безвозмездного донорства крови" были награждены:
- доцент кафедры МГТУ им. Баумана Карнюшкин Александр Иванович
- Московский университет Минестерства внутренних дел РФ
- ПАО "Сбербанк России "
- Гжельский государственный университет
- Московский авиационный институт

Удостоверения и знаки "Почетный донор Москвы" вручили 15 москвичам, совершившим более 20 безвозмездных донаций крови.

По завершению торжественной части все участники, и гости фестиваля посмотрели спектакль "Сирано де Бержерак" Павла Сафонова, номинированный на премию «Звезда Театрала», как лучший спектакль года (2014-2015 года).