Национальный день донора в Москве

Ежегодно 20 апреля в России отмечается значимый социальный праздник - Национальный день донора. Он посвящен донорам - людям, безвозмездно сдающим кровь во благо здоровья и жизни других людей. Он посвящен также и врачам, которые проводят забор крови и организуют работу в учреждениях Службы крови.

19 апреля в "Московском театре мюзикла" в преддверии Национального дня донора в рамках Московского фестиваля «Формула жизни» пройдет торжественное мероприятие «Спасибо, донор!» для Почетных доноров Москвы, организаторов и волонтеров донорского движения, внесших значительный вклад в развитие донорского движения службы крови города Москвы.

20 апреля будет проведен донорский марафон «Спасибо, донор!» в Центре крови имени О.К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы (ул. Поликарпова, дом 14, корп. 2).

С 15 по 27 апреля 2019 года в рамках донорского марафона «Спасибо, донор!» будут организованы выездные донорские мероприятия в организациях города Москвы.

#центркровидзм #центркровигаврилова #bloodcenter_dzm #blood #blooddonor #поликарпова14 #бакинская31 #ядонор #yadonor #донормосквы #красныйпеликан