Национальный день донора в "Театре на Малой Бронной"

В Театре на Малой Бронной состоялось торжественное мероприятие, посвященное Национальному дню донора.

Удостоверения и знаки "Почетный донор Москвы" вручили 20 москвичам, совершившим более 20 безвозмездных донаций крови.
Памятные награды получили и представители организаций, внесших значительный вклад в развитие донорского движения города Москвы. В их числе –МГУ им. М.В.Ломоносова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова, МГТУ имени Н. Э. Баумана, НИМГСУ, ПАО «Сбербанк России», ГУП «Московский метрополитен» и группа компаний "Ростех".

Вручая удостоверения новым Почетным донорам Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Иванович Хрипун отметил их вклад в обеспечение бесперебойного снабжения компонентами крови пациентов городских стационаров:
– В целом ряде случаев наличие достаточного количества донорской крови является критически важным для спасения жизни пациентов. В прошлом году переливание различных компонентов крови в московских больницах было сделано более 90 тысяч раз. Это многие сотни жизней, спасенных благодаря вам и всем тем, кто сегодня становится донорами. Очень важно то, что количество таких неравнодушных людей среди москвичей постепенно растет и уже превышает 80 тысяч человек. Больше становится среди них и Почетных доноров Москвы. Искренне поздравляю всех, кто сегодня получает это высокое звание, – сказал Алексей Иванович Хрипун.

фотографии в альбоме: https://vk.com/album-70424161_253651755