Общественная палата — за донорство

Председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации Сергей Рыбальченко поблагодарил руководителя Центра крови имени О.К. Гаврилова Ольгу Майорову за высокий профессионализм и качественное решение поставленных задач.
— Донорство крови — это общественная деятельность, в которой, ради спасения жизни, участвуют не только добровольцы, которые сдают кровь, но и профессиональное сообщество. А в целом все общество объединяется этой очень важной социальной задачей. И огромную роль в этом процессе принимают все профессионалы, которые помогают донорам в сдаче крови, — сказал Сергей Рыбальченко. — Сейчас очень важно, чтобы донорами становились, кто уже имеет иммунитет от короновируса, и может помочь тем людям, которые находятся в смертельной опасности. Я со своей стороны хочу призвать тех, кто может это сделать выполнить свою общественную миссию и помочь всем нам преодолеть эти трудности, с которыми мы столкнулись в этом году.