Путешествие по Центру крови

13 октября 2023 года в Центре крови Гаврилова на Беговой состоялось несколько экскурсий для сотрудников здравоохранения. Экскурсию провели главный врач Центра крови Гаврилова – Майорова Ольга Андреевна и заведующий отделением внутреннего контроля и перспективного развития – Каледин Андрей Александрович.

Участники полностью прошли «путь донора»: этап заполнения анкет, получение электронной карты – некий «проводник» для доноров, регистратура на первом и втором этажах, сдача анализов, осмотр и сбор анамнеза у врача, буфет, операционная регистратура, донорский зал. Посетили отделения заготовки донорской крови и ее компонентов, лабораторию, криокамеру и многое другое. В ходе экскурсии коллеги делились своими идеями, опытом и практиками в развитии донорского движения.

Двери Центра крови были открыты для коллег из разных точек страны: ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России, СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови», ГБУЗ МО "МОЦК", БУЗ ВО "Воронежская областная станция переливания крови", Мордовская РСПК, ГРУ "Республиканская станция переливания крови", БУЗ ВО "ВОСПК 1", ГУЗ "СОСПК", ГБУЗ «Республиканская станция переливания крови» в г. Уфа, КУ"Станция переливания крови", ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр крови», Филиал КУ «Станция переливания крови» в г. Нижневартовске, БУ РК "Центр крови Республики Калмыкия", ГБУЗ "ООКСПК", ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина», КОГБУЗ "Кировский центр крови", ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, ФГБУЗ СПК ФМБА России в г.Екатеринбурге, КУ ХМАО-Югры «Станция переливания крови» Сургут, Курганская областная станция переливания крови, ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ».

В Центре крови Гаврилова всегда рады видеть коллег и делиться опытом!