С 24 по 31 мая масштабная акция, приуроченная к Всемирному дню без табака.

Департамент здравоохранения города Москвы с 24 по 31 мая проводит масштабную акцию, приуроченную к Всемирному дню без табака.

Получить консультации по профилактике табачной зависимости и определить концентрацию оксида углерода в выдохе можно будет 31 мая 11 центрах госуслуг «Мои Документы» с 8:00 до 20:00. Во флагманском офисе ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити» в этот день, с 10:00 до 16:00, всех желающих бросить курить проконсультируют психиатр-нарколог и психолог. Там же в 11:00 пройдет лекция «Профилактика табакокурения и никотиновой зависимости».
Также москвичи смогут посетить Школы по отказу от курения и тематические лекции о вреде табака.
«Курение табака повышает риск инвалидности и смертности от респираторных заболеваний и является ведущей причиной рака легких. Отказ от курения снижает риск рака легких более чем в два раза, по сравнению с курильщиками. Бросив курить, человек становится свободным и счастливым», – подчеркнул главный внештатный специалист-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы Евгений Брюн.
В рамках форума 31 мая состоится интеллектуальная игра о вреде зависимостей и лекция главного внештатного специалист-нарколога Департамента здравоохранения города Москвы Евгения Брюна. На площадке Форума 31 мая пройдет красочный флешмоб «Мой выбор – жизнь!», в котором примет участие более 300 человек.

Более подробно можете узнать на сайте: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/2726.h.

#центркровидзм #центркровигаврилова #bloodcenter_dzm #blood #blooddonor #поликарпова14 #бакинская31 #ядонор #yadonor #донормосквы #красныйпеликан