Традиционная донорская акция РНИМУ

16 мая 2018 года в Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева состоялась пятая, уже традиционная донорская акция, организованная Донорским движением РНИМУ им Н. И. Пирогова совместно с выездной бригадой Центра крови им. О.К. Гаврилова при поддержке Национального Фонда развития здравоохранения и гипермаркета «Глобус» г.Королев. Важно отметить что, на этот раз к акции присоединились и работники Российского геронтологического научно-клинического центра.

75 сотрудников НИКИ педиатрии и РГНКЦ, родители маленьких пациентов изъявили желание сдать кровь в этот день. Из них 62 человека были допущены к медосмотру, 41 человек стал донором. В их числе 2 Почетных донора России и 26 кадровых регулярных доноров. Это, безусловно, важная основа безопасности донорской крови и ее компонентов, а также один из главных результатов крепнущего партнерства и системного подхода к проведению дней донора на базе учреждений ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

#центркровигаврилова #bloodcenter_dzm #blooddonor #поликарпова14 #бакинская31 #донор #ядонор #yadonor #выезднаяакция