Важная информация для доноров, сдающих кровь или компоненты в Царицыно

С 12 ноября на полгода закрылся участок между станциями «Автозаводская» и «Орехово» Замоскворецкой линии. Это необходимо для полной реконструкции тоннеля на участке «Царицыно» — «Кантемировская».

Мы собрали информацию с изменением движения между закрытыми станциями. Сохраняйте, чтобы не потерять.

- от станции “Царицыно” D2 можно доехать до “Печатников” или “Текстильщиков” и далее двигаться по карте метро.
Выбирайте направление “Нахабино”. Расписание поездов можно смотреть на сайте tutu.ru или на табло при выходе на платформу.
-от “Автозаводской” до “Царицыно” и обратно будет ходить автобус КМ1. Маршрут будет иметь промежуточные остановки возле станций метро "Кантемировская", "Каширская", "Коломенская" и "Технопарк".
- от “Автозаводской” до “Орехово” - КМ2. Автобус будет останавливаться возле станций МЦД-2 "Москворечье", метро "Каширская", "Коломенская" и "Технопарк".
- Бесплатными станут экспресс-маршруты е80 и е85, маршрут е80 следует от остановки “Загорье” до станций метро "Марксистская" и "Таганская".
Маршрут е85 следует от остановки "Каширское шоссе, МКАД" до Даниловского рынка. На время закрытия он будет продлен до станции метро "Добрынинская".
-Автобусы областных перевозчиков 1200К и 489 будут следовать от и до станции “Южная”.
- Автобусы 25 маршрутов областных перевозчиков № 1247К, 334К, 341К, 355, 356, 364, 367, 381К, 404, 420, 433, 439, 466, 471, 496, 504, 505, 508, 512, 593К, 871К, 877К, 879К, 899К и 1008К, следующие до метро "Домодедовская", на время действия ограничений будут следовать от и до метро "Зябликово".

Режим работы МЦК такой же, как у метро: с 5:30 утра до 01:00. А на D2 поезда курсируют с 4 утра до 1 часа ночи. Время работы наземного транспорта иное: автобусы ходят с 5:30 утра до 2-х ночи.

Чтобы смотреть остановки на маршрутах, используйте Яндекс.Карты или 2GIS. Также Дептранс запустил специальный чат-бот в Телеграм, который поможет вам построить маршрут. @transport_mos_bot
Возможно, вам подойдут обычные рейсовые автобусы - их расписание и остановки также можно найти в приложении.

Альтернативные пути

Автобусы КМ будут работать с увеличенной нагрузкой, также не будет работать пересадка на метро со станции Царицыно D2 — продолжайте поездку на диаметре или пользуйтесь другими маршрутами.

С D2 пересесть на метро и МЦК можно здесь:

Печатники — пересадка на Люблинско-Дмитровскую линию метро занимает примерно 5 минут
Новохохловская — пересадка на МЦК займет около 6 минут
Курская — пересадка на Кольцевую, Арбатско-Покровскую и Люблинско-Дмитровскую линии метро займет примерно 7 минут
Текстильщики с пересадкой на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии метро может быть загружена, рекомендуем пользоваться другими пересадками

Жители районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное также могут доехать на поездах Павелецкого направления до станций:

Верхние Котлы — здесь можно пересесть на одноименную станцию МЦК
Нагатинская — пересадка на одноименную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии
Тульская — пересадка на одноименную станцию Серпуховско-Тимирязевской линии
Павелецкий вокзал — пересадка на Кольцевую или Замоскворецкую линию метро

На D2 и МЦК можно платить «Тройкой» и бесплатно пересаживаться на метро. Режим работы МЦК такой же, как у метро: с 5:30 утра до 01:00. А на D2 поезда курсируют с 4 утра до 1 часа ночи.

Пожалуйста, пользуйтесь альтернативными маршрутами и планируйте поездки в Центр крови заранее.

Другие подробности о маршрутах можно узнать на сайте Московского метрополитена: https://i.transport.mos.ru/2