Всемирный день качества

День качества 10 ноября — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому
образу жизни, семейным ценностям и традициям.

Вопросы качества, без сомнения, относятся к приоритетным, как для страны, так и для каждой отдельной сферы нашей жизни. Ежедневно тысячи людей трудятся для того, чтобы сделать качество продукта или услуги лучше: это всегда большой и значимый труд.

Центр крови также уделяет большое внимание качеству: с момента входа донора в Центр, до выдачи готовых компонентов и препаратов донорской крови в лечебную сеть города. Благодаря уникальному технологическому и диагностическому оборудованию Центр крови является лидером в Европе по объему собственной заготовки. Возможности Центра крови полностью отвечают потребностям многомиллионного мегаполиса, позволяя круглосуточно обеспечивать столичные больницы компонентами крови.