«День Донора» в «Школе 2128» Энергия»

Впервые 2 февраля состоялась благотворительная донорская акция «День Донора» в «Школе 2128» Энергия».
Участниками акции стали жители района Новокосино, в том числе сотрудники, выпускники и родители обучающихся и воспитанников Школы № 2128. Кадеты и волонтёры Школы подготовили для всех участников акции сладкий стол - чай, печенье, конфеты - и с удовольствием угощали доноров.
Посетили акцию и представители муниципальных депутатов района - Рубцова Лидия Петровна и Фролов Константин Александрович, директор школы. Депутаты поприветствовали участников акции - сотрудников школы и Центра крови, а также школьников-волонтёров, обучающихся кадетских классов, - и выразили благодарность всем донорам: "Донорская кровь - это органический материал, её невозможно произвести искусственным путём. Следовательно, кровь и ее компоненты, применяемые в лечебных целях, могут быть получены только от человека. Единственный источник крови - донор. Кровь одного донора может спасти жизнь нескольким людям. Спасибо всем неравнодушным жителям нашего района!" Жители района Новокосино также поблагодарили организаторов акции и выразили пожелание сделать такое мероприятие в Школе № 2128 регулярным и традиционным.

© Ссылка на источник: http://sch2128.mskobr.ru/novosti/blagodarnost_uchastnikam_akcii_den_donora_v_shkole_2128/

Администрация Центра крови имени О.К. Гаврилова выражает благодарность всем участникам донорской акции за их неравнодушие и проявленную отзывчивость!

#деньдонора #школа2128 #центркровидзм #центркровигаврилова #bloodcenter_dzm #blood #life #ячеловек #донор #ядонор #yadonor #донормосквы #красныйпеликан