Городское хозяйство

Для уборки снега задействовано более 10 тысяч единиц техники

ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы
Снегопад сохранится еще несколько часов.

Из-за снегопада столице задействовано более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«По предварительным данным, прирост свежевыпавшего снега в отдельных районах города уже составил до пяти сантиметров. Интенсивные осадки сохранятся в ближайшие несколько часов», — отметил заммэра.

Автомобилистов просят быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также с пониманием относиться к работе городских служб.

По всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 495 777-77-77.

Зима в городе: куда жаловаться на неубранный снег и сосульки