Московская программа реновации жилья

Дом по программе реновации в Головинском районе оформят в светлых тонах

Проектное решение
Его общая площадь составит более 14 тысяч квадратных метров.

Москомархитектура согласовала проект одноподъездного дома, который построят по программе реновации в Головинском районе. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет оформлено в нейтральных светлых тонах.

Дом расположится во 2-м Лихачевском переулке (земельный участок 4), его общая площадь составит более 14 тысяч квадратных метров.

«Здание выполнено в простых строгих формах, с активным использованием остекления и чередованием светлых тонов, которые будут оттенять темно-серые вставки. Мы получим пример качественной застройки, который пойдет на пользу району в плане архитектурного облика, а также качественное жилье для участников программы реновации», — рассказал Сергей Кузнецов.

На первом этаже будет входная группа и общественные помещения. Подземный уровень займет автостоянка. Территорию рядом с домом озеленят и благоустроят, на ней расположится детская игровая площадка, места для занятий спортом и отдыха. На свободной от застройки территории разобьют газон.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов, в которых расположено более 350 тысяч квартир. Новое жилье получат около миллиона человек.

Все о программе реновации

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации